Commission permanente

Président :

  • Eric CIOTTI

Vice-présidents :

  • Charles-Ange GINESY
    Finances, aides aux communes, aménagement numérique
  • David LISNARD
    Tourisme
  • Colette GIUDICELLI
    Administration générale, ressources humaines
  • Eric PAUGET
    Sports et politique cyclable
  • Anne SATTONNET
    Education
  • Henri LEROY
    Sécurité, routes
  • Janine GILLETTA
    Patrimoine départemental
 
  • Jérôme VIAUD 
    Environnement
  • Michelle SALUCKI
    Aménagement du territoire
  • Auguste VEROLA 
    Protection de l'enfance, emploi, lutte contre la fraude sociale
  • Françoise MONIER
    Personnes âgées
  • Patrick CESARI 
    Mer, relations avec Monaco
  • Marie BENASSAYAG
    Transports
  • Lauriano AZINHEIRINHA 
    Personnes handicapées
 

Rapporteur général du budget : 

  • Xavier BECK

Chargés de mission :

  • Bernard ASSO
    Economie, enseignement supérieur, Europe et Cinéma
  • Michel ROSSI
    Déchets
  • Joseph SEGURA
    Prévention des risques majeurs et sécurité civile
  • Martine OUAKINE
    Devoir de mémoire, Jeunesse et Citoyenneté
  • Georges ROUX
    Numérique dans les collèges
 
  • Josiane PIRET
    Artisanat et PME
  • Caroline MIGLIORE
    Politique rurale
  • Philippe SOUSSI
    Relations internationales
  • Philippe ROSSINI
    Animation auprès des seniors, Anciens combattants
 

Membres :

  • Joëlle ARINI
  • Chantal AZEMAR-MORANDINI
  • Bernard BAUDIN
  • Alexandra BORCHIO-FONTIMP
  • Marine BRENIER
  • Frank CHIKLI
  • Honoré COLOMAS
  • Roland CONSTANT
  • Sophie DESCHAINTRES
  • Françoise DUHALDE-GUIGNARD
  • Anne-Marie DUMONT
  • Sabrina FERRAND
  • Jacques GENTE
  • Marie-Louise GOURDON
  • Fatima KHALDI-BOUOUGHROUM
 
  • Gérald LOMBARDO
  • Franck MARTIN
  • Nicole MERLINO-MANZINO
  • Catherine MOREAU
  • Michèle OLIVIER
  • Michèle PAGANIN
  • Anne RAMOS
  • Charles SCIBETTA
  • Sylvie SERVELLA-CIPPOLINI  
  • Vanessa SIEGEL
  • Patrick TAMBAY
  • Valérie TOMASINI
  • Francis TUJAGUE
  • Jean-Raymond VINCIGUERRA